FOLIA

Recife divulga programação do Carnaval 2019; confira atrações


TV Jornal

-Foto: JC Imagem

A programação de carnaval do Recife contará com 45 polos espalhados por toda a capital, com atrações entre os dias 1 e 5 de março. Entre os artistas convidados, estão nomes como Baiana System, Monobloco, Alcione, Fafá de Belém e Paralamas do Sucesso.

Além deles, estão escalados também Gaby Amarantos, Fundo de Quintal, Jorge Aragão e Leci Brandão, Natiruts, entre outros. O Cordel do Fogo Encantado teve presença confirmada nos shows no palco do Marco Zero na segunda-feira de Carnaval, dia 4. Confira a programação completa de todos os polos aqui.

Confira a programação

Marco Zero

Sábado (01 de março)

19:00 20:20 Abertura

20:40 - 21:55  Gerlane Lops

22:15 - 00:00 Maestro Forró com Nena Queiroga e Almir Rouche

00:20 - 01:20 Belo xis

Sábado (02 de março)

20:00 - 21:30 Lula Queiroga e convidados Pedro Luiz, Roberta Sá e Marcelo Jeneci

21:50 - 22:50 Fafá de Belém

23:10 - 00:30 André Rio com Quinteto Violado, Banda de Pau de Corda e Banda Som da Terra

00:50 - 02:10 Paralamas do Sucesso

Domingo (03 de março)

20:00 - 21:00 Samba no Recife com Adriana B e convidados locais (homenagem a Braúlio de Castro)

21:20 - 22:40 Leci brandão

23:00 - 00:10 Alcione

00:30 - 02:00 Monobloco

Segunda-feira (04 de março)

20:00 - 21:10 Gustavo Travassos com Beto Hortis, Luciano Magno e Coral Edgard Moraes

21:30 - 23:00 Jota Quest

23:20 - 00:30 Cascabulho com show Revisto e Rabiscado convida Zezé Motta, Daúde e Tony Tornado

00:50 - 02:20 Cordel do Fogo Encantado

Terça-feira (05 de março)

20:30 - 22:00 Alceu Valença

22:20 - 23:50 Gaby Amarantos

00:10 01:40 Elba Ramalho

02:00 - 05:00 Spok Frevo com participação de Tânia Alves

05:00 Orquestrão

Arsenal

Sábado (02 de março)

20:00 - 20:50 Cláudio Almeida

21:10 - 22:00 Antônio Nóbrega

22:20 - 23:20 Tibério Azul

23:40 - 0:40 Geraldo Azevedo com Cesar Michiles &Transversal Frevo Orquestra

1:00 - 2:00 Romero Ferro

Domingo (03 de março)

19:00 - 19:40 Antúlio Madureira

20:00 - 20:50 Família Salustiano

22:20 - 23:20 SaGrama

23:40 - 0:40 Silvério Pessoa

1:00 - 2:00 Quinteto Violado

Segunda-feira (04 de março)

17:00 - 18:00 Orchestra Santa Massa

20:00 - 20:50 Maestro Duda

21:10 - 22:00 Derico Alves

22:20 - 23:20 Adiel Luna

23:40 - 0:40 Almério

Terça-feira (05 de março)

19:00 - 19:40 Bloco Lírico

20:00 - 20:50 Maciel Salu

22:20 - 23:20 SKA Frevando com SKA Maria Pastora e Ylana Queiroga

23:40 - 0:40 André Rio

19:00 - 19:40 Lia de Itamaracá

COMENTÁRIOS

Os comentários abaixo são de responsabilidade dos respectivos perfis do facebook.