TV JORNAL NO CARNAVAL 2020

Carnaval: veja como está a folia nas ladeiras de Olinda

Muitos foliões optaram por brincar carnaval em Olinda neste sábado de Zé Pereira

Carnaval: veja como está a folia nas ladeiras de Olinda

Folia toma conta das ladeiras de Olinda - Foto: Reprodução/TV Jornal

Apesar de ser o dia do Galo da Madrugada, o maior bloco de Carnaval do mundo, muita gente também marcou presença nas ladeiras de Olinda. Confira a festa que milhares de foliões fizeram na cidade alta. E até dar a hora do Homem da Meia Noite, muitos blocos ainda se apresentarão durante toda a tarde nas ladeiras (veja a programação abaixo). 

>>>TV Jornal: Galo da Madrugada ganha as ruas do Recife no Carnaval 2020

>>>Com mensagem de respeito e aceitação, Pabllo Vittar estreia no Galo da Madrugada

 

Confira a programação do sábado de Carnaval em Olinda:

>> 8h - Tambores D'saia (Bar do Aritana)

>> 8h - Trinca De ás (Rua 27 de Janeiro)

>> 9h - Panela De Pressão (Rua do Bonfim)

>> 9h - Eu Acho é Pouco (Praça Laura Nigro)

>> 9h - Bloco Do Frei (Convento São Francisco)

>> 9h - 1º Desfile Oficial Do Maracatu Kangoma (Casa do Maracatu Kangoma)

>> 9h - Polo Infantil De Olinda

>> 10h - Mangue Beat (bloco Da Lama)(Pátio do Mosteiro de São Bento)

>> 10h - Vemprukiéteu (Amparo)

>> 10h - Samba Soul Delas (Mosteiro de São Bento)

>> 11h - Fique Na Sombra (Rua da Boa Hora)

>> 11h30 - Sobrecú (Rua do Amparo)

>> 12h - Pife Floyd (Travessa de São Francisco)

>> 13h - Hoje A Mangueira Entra (Rua Cel. Joaquim Cavalcante)

>> 14h30 - Tá Bom, A Gente Freva (Pátio do Mosteiro de São Bento)

>> 16h - Polo Selma Do Coco (Praça do Carmo)

>> 16h - Polo Praça Do Carmo (Praça do Carmo)

>> 16h - Polo Guadalupe (Largo do Guadalupe)

>> 16h - Ceroula De Olinda (Colégio São Bento)

>> 16h - Polo Varadouro (Varadouro)

>> 16h - Polo Erasto Vasconcelos (Sítio de Seu Reis)

>> 16h - John Travolta (Villa da Sé)

>> 16h30 - Polo Lula Gonzaga (Largo do Guadalupe)

>> 17h - Tcm Menino Da Tarde (Largo do Guadalupe)

>> 17h - Polo Maestro Duda De Olinda (Praça 12 de Março)

>> 17h - Polo Luiz Adolpho (Praça do Fortim)

>> 17h - Polo Mestre Luiz De França (Varadouro)

>> 17h - Polo Auristela Freire (Rua Severino Pereira)

>> 17h - Polo Alafin Oyó (Polo Alafin Oyó)

>> 18h - Polo Braziliano (rio Doce)

>> 23h59 - Homem da Meia Noite (Bonsucesso)

COMENTÁRIOS

Os comentários abaixo são de responsabilidade dos respectivos perfis do facebook.